Le Secrétariat général

Km 6, Avenue Cheikh Anta Diop – Stèle Mermoz
1er étage du Bloc des Immeubles
Aile intérieure
BP : 3314
Dakar, Sénégal

Téléphone : (+221) 33 859 27 09
Fax : (+221) 33 825 80 99
@ : secretariat.general@confejes.org

L’équipe du Secrétariat général

Secrétaire général
Bouramah Ali Harouna : bouramah.ali@confejes.org

Conseiller technique
………..

Direction Jeunesse
Modibo Traore, Directeur : modibo.traore@confeje.org,

fatoumata Sylla, Directrice adjointe: fatoumata.sylla@confejes.org

Direction EPS/Sports
Alexandre Yougbare, Directeur : alexandre.yougbare@confejes.org
Luisette Tobi, Directrice adjointe : luisette.tobi@confejes.org

Direction Administrative et Financière
Christine Meti,Directrice : christine.meti@confejes.org

Chef du protocole
Saly Sambou : saly.sambou@confejes.org